La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Contact

E-mail : secretariat@fsej-lutry.ch

Administration : +41 21 796 70 00

Fondation des structures pour l'enfance et la jeunesse
Adresse : Route de Lavaux 20 , Case postale 235, 1095 Lutry, Suisse

 

La direction administrative de la garderie est assurée par Mme Carol Gay, également directrice de la Fondation EMS Le Marronnier à Lutry.

La responsabilité pédagogique est assurée par Mme Romaine Balthasar, éducatrice de la petite enfance.
+41 21 796 70 01

r.balthasar@fsej-lutry.ch


En charge de l'administration, la facturation et calcul du revenu déterminant :
Mme Nathalie Pilet
+41 21 796 70 00

n.pilet@fsej-lutry.ch

 

Garderie des Moulins :

Route de l'Ancienne Ciblerie 2, 1095 Lutry
Responsable : Mme Sophie Nanchen
+41 21 791 74 71

s.nanchen@fsej-lutry.ch

 

Garderie de la Toffeyre :

Chemin de la Toffeyre 15, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Elodie Schilt
+41 21 796 70 02

e.schilt@fsej-lutry.ch

 

UAPE de la Toffeyre :

Chemin de la Toffeyre 15, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Sylvie Drittenbass
+41 21 796 70 03

s.drittenbass@fsej-lutry.ch

 

UAPE des Marionnettes :

Chemin du Creux de Corsy 63, 1093 La Conversion
Coordinatrice : Mme Véronique Pettelot Benedetti
+41 21 791 66 00

v.pettelot@fsej-lutry.ch

UAPE Espace Bourg :

Grand-Rue 22, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Céline Fischbacher

+41 21 791 66 10

c.fischbacher@fsej-lutry.ch