La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Contact

 

Fondation des Structures pour l'Enfance et la Jeunesse

Adresse : Route de la Conversion 271, 1093 La Conversion, Suisse

 

E-mail : secretariat@fsej-lutry.ch

En charge de l'administration, Mme Claudia Li Pizzi et Mme Katherine Valet

Administration : +41 21 796 06 10 

 

La direction administrative est assurée par Mme Magali Schlaubitz, secrétaire générale

 +41 21 796 06 14

m.schlaubitz@fsej-lutry.ch 


La responsabilité pédagogique est assurée par Mme Romaine Balthasar, éducatrice de la petite enfance

+41 21 796 06 12

r.balthasar@fsej-lutry.ch


Garderie des Moulins :

Route de l'Ancienne Ciblerie 2, 1095 Lutry
Responsable : Mme Sophie Nanchen
+41 21 796 06 16

s.nanchen@fsej-lutry.ch

 

Garderie de la Toffeyre :

Chemin de la Toffeyre 15, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Elodie Schilt

Coordinatrice Ad-interim : Mme Géraldine Duncan
 +41 21 796 06 18

e.schilt@fsej-lutry.ch 

 

UAPE de la Toffeyre :

Chemin de la Toffeyre 15, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Sylvie Drittenbass
+41 21 796 06 19

s.drittenbass@fsej-lutry.ch

 

UAPE des Marionnettes :

Chemin du Creux de Corsy 63, 1093 La Conversion
Coordinatrice : Mme Véronique Pettelot Benedetti
+41 21 796 06 15

v.pettelot@fsej-lutry.ch

UAPE Espace Bourg :

Grand-Rue 22, 1095 Lutry
Coordinatrice : Mme Céline Fischbacher

+41 21 796 06 17

c.fischbacher@fsej-lutry.ch